НАШИ СПОРТСМЕНЫ ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ

• Город Шымкент, Каратауский район
blog-single-image

Спортсмены Шымкента вернулись с чемпионата страны по легкой атлетике. Соревнования проходили   в Алматы с 7 по 9 сентября. В соревновании среди юниоров приняли участие 600 спортсменов из 20 регионов страны.

Один из наших спортсменов-Мерей Алибек. Он преодолел дистанцию в 2 тысячи метров с препятствиями за 8 минут 17 секунд. С этим результатом он завоевал бронзовую медаль. Подросток, впервые выступивший в большом конкурсе, отмечает, что этот показатель станет толчком для предстоящих международных соревнований.

— Для меня это хороший результат. Это также забота моих родителей, результат  тренерской работы. Теперь у меня есть идея установить личный рекорд. С этой целью я буду продолжать тренироваться, — говорит Мерей Алибек

Всех участников мероприятия поздравили представители управления спорта и вручили специальные призы. По словам заместителя руководителя Управления Ермека Дарманова, около 20 лет спортсмены Шымкента не показывали таких результатов по легкой атлетике.

— С 2006 года наши спортсмены не добивались  такого результата в легкой атлетике. Думаю, что это связано с тщательным проведением тренировочной работы, полным обеспечением спортсменов необходимым. Впереди чемпионаты мира. Есть уверенность, что и там наши спортсмены будут покорять высокие вершины, — сказал он.

В общереспубликанском чемпионате соревновались 34 команды. Благодаря тщательной подготовке и своевременной тренировке в копилку попали 11 золотых, 7 серебряных, 13 бронзовых медалей. В командном зачете, в котором приняли участие сильнейшие команды из разных регионов, младшие юноши показали отличные результаты и заняли 1 место, взрослые юноши завоевали бронзу. Отметим, что соревнования проходили по таким видам спорта, как прыжки в длину, метание ядра, спортивная ходьба, метание копья, прыжки в высоту, бег на дальность.