В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ШКОЛА МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ» СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС МАЛЫХ ГРАНТОВ

  • Город Шымкент, Аль-Фарабийский район
blog-single-image

В текущем году в рамках реализации проекта «Школа молодых журналистов» состоялся конкурс малых грантов по 150 тысяч тенге. Заявителями стали участники со всех уголков страны, конкурсная комиссия отобрала 20 лучших проектов.

Все проекты направлены на развитие идей молодежи в сфере медиа и журналистики по направлениям: состояние экологии, культура и спорт, наука и образование, рост позитивных и отрицательных тенденций в молодежной среде, поддержка социально уязвимых слоев населения.

Один из успешных проектов «Журналистикалық шеберлік» реализован в Кызылорде Расулом Базарханұлы, который заинтересован во всестороннем развитии молодежи своего региона. Целью его проекта стало привлечение студентов к проблемам этики, государственной законности и совершенствованию навыков владения информацией. Так, в рамках проекта был проведен конкурс по 3 направлениям «Лучшая статья», «Лучшая программа» и «Лучший репортаж». Решением комиссии из 150 работ были выявлены победители, которые были награждены дипломами и благодарственными письмами.

Напоминаем, проект реализуется Конгрессом молодежи Казахстана при поддержке Министерства информации и общественного развития РК, а также НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».