ТЕРРИТОРИЯ ГОРОДА ОЧИЩАЕТСЯ ОТ СНЕГА

  • Город Шымкент, Аль-Фарабийский район
blog-single-image

В Шымкенте работники коммунального хозяйства трудятся с самого утра. На территории города ведутся работы по уборке снега на улицах внутреннего квартала и центра на территории Абайского, Аль-Фарабийского, Енбекшинского и Каратауского районов.

В уборке по Абайскому району задействовано 25 единиц спецтехники товарищества с ограниченной ответственностью «Build Stroi». Из них 20 единиц техники для уборки снега на дорогах, 5 единиц для уборки пешеходных дорожек работают неустанно. В их числе 14 ПР «Камаз», 7 тракторов, 3 автомобиля «Газ-Саз», 6 машин «Газ 53», 2 ассенизатора «Камаз», 1 пылесос – «Камаз», 2 пылесоса «Haide», 2 грузовика. При этом на уборку было привлечено около 200 человек. Данная техника будет работать по 9 направлениям. Кроме того, на складе учреждений коммунальных служб имеется 5 тыс. 875 кубометров инертного материала, который можно засыпать льдом на улицах.

На территории Аль-Фарабийского района сегодня с 5 утра начались работы по уборке снега на главных и внутренних квартальных улицах. Уборку выполняет подрядная организация товарищество с ограниченной ответственностью «Жасыл ел». В уборке снега задействовано более 50 человек рабочей силы, включая технику.

В Енбекшинском районе работы по уборке ведутся подрядчиком товариществом с ограниченной ответственностью «Жасыл Жер». Всего в уборке района принимают участие 220 человек.

Также интенсивно ведутся работы по очистке от снега территории Каратауского района города Шымкент. С помощью работников коммунальных служб в первую очередь убрали  снег социальные объекты: жилые комплексы, дороги, остановки и развлекательные центры. Затем были очищены центральные улицы и тротуары улиц, на которых расположены социальные объекты. В этом деле задействована 21 снегоуборочная техника, 12 снегоуборочная техника, 1 ассенизатор, 6 тракторов и 300 рабочих. Кроме того, для предотвращения проскальзывания на дорогах, перекрестках, развязках применялись специальные материалы, тающие лед. Около 250 кубометров инертного материала были разбросаны по этим областям. В районе продолжается уборка тротуаров, пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта, парковочных «карманов», парков и скверов.

В мегаполисе в связи с неблагоприятными погодными условиями в ответственных за отрасль отделах акимата района организовано круглосуточное дежурство по надзору за уборкой снега.