НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ФАН-КЛУБОВ

• Город Шымкент, Аль-Фарабийский район
blog-single-image

В честь празднования Дня города в Шымкенте стали известны победители финального этапа фан-клубов «Молодежной лиги Шымкента». В церемонии награждения приняли участие первый заместитель акима города Чингиз Мукан и руководитель КГУ «Молодежный ресурсный центр» Магжан Исахов.

Игры «Лиги молодежи» в Шымкенте проходят уже во второй раз. В нем принял участие 151 фан-клуб из числа учащихся общеобразовательных школ города. На играх, прошедших в рамках Молодежной лиги, свою группу поддержали 2  265 школьников. Из них 16 лучших команд получили путевки в финальный этап. По итогам конкурса 5 групп стали призерами. К примеру, 3 место разделили между собой лицей 9 и гимназия 99, 2 место досталось лицею школы 23.А 1 место заняла команда школы-гимназии 65. Гран-при завоевала команда средней школы 84, которая стала лучшей среди всех.

В составе фан-клуба из учащихся средней школы  84  -15 девушек. Они готовились к этому соревнованию ровно месяц. В прошлом году на этих спортивных соревнованиях они заняли 3-е место, а в этом году благодаря высокой подготовке завоевали главный приз. Член фан-клуба Улжалгас Абдраш говорит, что главная цель команды-не повторять предыдущих ошибок,  участвовать в подобных соревнованиях и стремится к призовым места.

На церемонии награждения команды-победители были награждены специальными дипломами акима города Шымкент. При спонсорской поддержке Молодежного ресурсного центра были вручены 15 смарт телефонов и 15 велосипедов командам фан-клуба, которые были признаны лучшими.

В целом, игры Лиги нацелены на победу и прививают упорство молодым спортсменам и волю к победе. В течение трех месяцев ученики соревновались по четырем видам спорта, защищая честь своих школ. В целом в мероприятии приняли участие около 6 тысяч школьников.